Consejo Directivo

Rector

MA. Roberto Moreno Godoy
rmoreno@uvg.edu.gt
Oficina F-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21466

Vicerrectora Académica

MSc. María Luisa Durando de Boehm
mlboehm@uvg.edu.gt
Oficina F-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21545

Secretaria

Lda. Victoria Eugenia Rosales
erosales@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
EXT. 21466

Directora de Estudios

MA. Jacqueline García de De León
jgddl@uvg.edu.gt
Oficina J-203
PBX. 2507-1500
EXT. 21544

Secretaria Ejecutiva/FUVG

MA. Cynthia del Aguila
cdelaguila@uvg.edu.gt
17 Ave 10-97 Zona 15 Vista Hermosa 3
PBX. 2364-0528

Vocal Asesor

MBA. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina F-107
PBX. 2507-1500
Ext. 21462

Vocal Asesora

Dra. Yolanda Toledo de Leal

Vocal Asesor

MBA. Benjamín Sywulka
besywulka@uvg.edu.gt

Vicerrector administrativo / Invitado Permanente

MBA. Luis Fernando Andrade
lfandrade@uvg.edu.gt
Oficina F-310
PBX. 2507-1500
Ext. 21350

Vocal Asesor

Ing. Jorge Eskenasy

Vocal Asesor

Ing. Salvador Biguria

Vocal Asesor

MSc. Federico Bolaños

Vocal Asesor

Ing. Ramiro Castillo

Invitado Permanente

Ing. Cristian Rodríguez

Invitada Permanente

Lda. Sofía Papahiu

Vicerrectora de Investigación y Vinculación / Invitada Permanente

Dra. Mónica Stein
mstein@uvg.edu.gt
Oficina F314
PBX. 2507-1500
EXT. 21525

Invitado Permanente

Dr. Adrián Francisco Gil Méndez
agil@uvg.edu.gt
Oficina F-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21381 / 21448

Decanatura de Admisiones

Decana de Admisiones

MBA. Andrea Dopazo
adopazo@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21720

Sección de Extensión y Emprendimiento Académico (SEEA)

MA. Marcella Thompson
mjthompson@uvg.edu.gt
Oficina K-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21421

Dirección de Ayudas Financieras

MA. Alejandro Lau
alau@uvg.edu.gt
Oficina F-113
PBX. 2507-1500
Ext. 21663

Facultad de ingeniería

Decano de la Facultad de Ingeniería

MBA. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina F-107
PBX. 2507-1500
Ext. 21462

Directores de licenciaturas

Ingeniería en Ciencia de los Datos

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Ingeniería Biomédica

MSc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería Civil

MSc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Ambiental

MSc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Arquitectónica

MSc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Industrial

MSc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Electrónica

MSc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería Mecatrónica

MSc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería en Ciencias de Alimentos

MSc. Ana Silvia Colmenares de Ruiz
asruiz@uvg.edu.gt
Oficina II1-207
PBX. 2507-1500
Ext. 21430

Ingeniería en Ciencia de la Computación y Tecnologías de la Información

MSc. Douglas Barrios
dlbarrios@uvg.edu.gt
Oficina J-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21619

Ingeniería Bioinformática

MSc. Douglas Barrios
dlbarrios@uvg.edu.gt
Oficina J-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21619

Ingeniería Industrial

MSc. Estuardo Sierra Arias
easierra@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21438

Ingeniería Mecánica

MSc. Víctor Hugo Ayerdi
vhayerdi@uvg.edu.gt
Oficina J-311
PBX. 2507-1500
Ext. 21354

Ingeniería Mecánica Industrial

MSc. Víctor Hugo Ayerdi
vhayerdi@uvg.edu.gt
Oficina J-311
PBX. 2507-1500
Ext. 21354

Ingeniería Química

MSc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería Química Industrial

MSc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería en Biotecnología Industrial

MSc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería en Ciencia de la Administración

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Ingeniería en Tecnología de Audio

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Maestrías y Posgrados - Escuela de Negocios e Ingeniería

Master In Strategy and Corporate Compliance

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Maestría en Modelado y Gestión de Proyectos de Construcción BIM Management

Arq. Al Moshe Asturias Romero
uvgmasterscivil@uvg.edu.gt
PBX: 2507-1500
EXT. 21572

Maestría en MBA+

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21355

Master in Business Intelligence and Analytics

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21355

Maestría en Dirección y Gestión de Proyectos

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21355

Maestría en Finanzas Avanzadas

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21355

Maestría en Gestión del Talento Humano

MA. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: A-114
PBX. 2368-8322
EXT. 21558

Maestría en Perfilación de la Personalidad, Negociación y Mediación

MA. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: A-114
PBX. 2368-8322
EXT. 21558

Master in Food Innovation & Global Management

Dra. Marializ Gramajo
mgramajo@uvg.edu.gt
Oficina E-203
PBX. 2507-1500
EXT. 21399

Maestría en Tecnología y Sostenibilidad Energética

MSc. Gamaliel Zambrano
master-energia@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
EXT. 21410

Maestría en Comportamiento no Verbal y Detección del Engaño

MA. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: A-114
PBX. 2368-8322
EXT. 21558

Maestría en Perfilación Criminal

MA. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: A-114
PBX. 2368-8322
EXT. 21558

Master in Security Data Science and Cybersecurity

MSc. Douglas Barrios
dlbarrios@uvg.edu.gt
Oficina: G 305
PBX. 2507-1500 / 23688322
EXT. 21619

Maestría en Turismo Sostenible

MSc. Claire Dallies de Masaya
cdallies@uvg.edu.gt
Oficina C-201
PBX. 2507-1500
EXT. 21384/21558

director de la oficina de innovación

Director de Oficina de Innovación de Ingeniería

MSc. Álvaro Figueredo
ajfigueredo@uvg.edu.gt
Oficina J-312
PBX. 2507-1500
Ext. 21297

Facultad de Ciencias y Humanidades

Decano de la Facultad de Ciencias y Humanidades

Dr. Adrián Francisco Gil Méndez
agil@uvg.edu.gt
Oficina F-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21381 / 21448

Licenciaturas

Licenciatura en Biología

MSc. Gabriela Alfaro
galfaro@uvg.edu.gt
Oficina C-107A
PBX. 2507-1500
Ext. 21317/21325

Licenciatura en Bioquímica y Microbiología

Dra. Pamela Pennington
pamelap@uvg.edu.gt
Oficina C-222
PBX. 2507-1500
Ext. 21385/21301

Licenciatura en Física

MSc. Zaida Urrutia de Gutiérrez
zdurrutia@uvg.edu.gt
Oficina C-114 / C-113
PBX. 2507-1500
Ext. 21560/21563

Licenciatura en Comunicación y Letras

MA. Luna Mishaan
lmishaan@uvg.edu.gt
Oficina C-210
PBX. 2507-1500
Ext. 21489/21654

Licenciatura en Matemática Aplicada

MA. Nancy Zurita
nazurita@uvg.edu.gt
Oficina
PBX. 2507-1500
Ext. 21422/21423

Licenciatura en Nutrición

MA. Ana Isabel Rosal Martínez
anarosal@uvg.edu.gt
Oficina E-209
PBX. 2507-1500
Ext. 21671/21561

Licenciatura en Química

Lic. Ángel César Ramírez Sandoval
acramirez@uvg.edu.gt
Oficina II1-315
PBX. 2507-1500
Ext. 21398/21385

Licenciatura en Química Farmacéutica

Dr. Élfego Rolando López G.
erolando@uvg.edu.gt
Oficina
PBX. 2507-1500
Ext. 21382

Licenciatura en Biotecnología Molecular

Dra. Pamela Pennington
pamelap@uvg.edu.gt
Oficina C-222
PBX. 2507-1500
Ext. 21385/21301

Maestrías y Posgrados - Ciencia, tecnología y salud

Maestría en Gestión Ambiental y Sostenibilidad

MSc. Luis Estuardo Ríos
lerios@uvg.edu.gt
PBX. 2507 1500
EXT. 21457

Maestría en Ciencias y Desarrollo Tecnológico de Cosméticos

Dr. Élfego Rolando López G.
erolando@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
EXT. 21382

Maestría en Ciencias Farmacéuticas, Gestión y Liderazgo Estratégico

Dr. Élfego Rolando López G.
dgfarma@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
EXT. 21382

Posgrado en Formación de Auditores en Buenas Prácticas de Manufactura Farmacéutica

Dr. Élfego Rolando López G.
dgfarma@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
EXT. 21382

Maestría Nutrición en la Actividad Física y el Deporte

MA. Ana Isabel Rosal Martínez
maestrias-nutricion@uvg.edu.gt
Oficina E-211
PBX. 2507-1500 EXT. 21671

Maestría en Epidemiología

MSc. Anaité Díaz Artiga
departamentoepidemiologia@uvg.edu.gt
PBX. (502) 2364-0336 Ext. 21762

Maestría en Coaching Nutricional y Nuevos Enfoques de Atención

MA. Ana Isabel Rosal Martínez
anarosal@uvg.edu.gt
Oficina E-211
PBX. 2507-1500
EXT. 21671

Facultad de Ciencias Sociales

Decano de la Facultad de Ciencias Sociales

Andrés Álvarez Castañeda, MA
aalvarez@uvg.edu.gt
Oficina G-105D
PBX. 2507-1500
Ext. 21456

Licenciaturas

Licenciatura en Antropología y Sociología

MA. Tatiana Paz Lemus
tpaz@uvg.edu.gt
Oficina G-105 A
PBX. 2507-1500
Ext. 21402

Licenciatura en Arqueología

Dr. Tomás Barrientos
tbarrientos@uvg.edu.gt
Oficina G-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21476

Licenciatura en Relaciones Internacionales & Master of Arts in Global Affairs

Andrés Álvarez Castañeda, MA
aalvarez@uvg.edu.gt
Oficina G-105D
PBX. 2507-1500
Ext. 21456

Licenciatura en Psicología

MA. Sara Estrada
slestrada@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21573

Maestrías y Posgrados - Ciencia Sociales

Posgrado en intervenciones con artes expresivas

Dra. Ana Alicia Cóbar de Coma
aacobar@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
EXT. 21461

Maestría en Consejería Psicológica y Salud Mental

Dra. Ana Alicia Cobar de Coma
aacobar@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21461

Maestría en Desarrollo

Dra. Aracely Martínez Rodas
ajmartinez@uvg.edu.gt
Oficina:G-203
PBX. 2507-1500
Ext.21416/21594

Posgrado en Neuropsicología Clínica

Dra. Claudia García de la Cadena
claudigd@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21485

Maestría en Neuropsicología Clínica

Dra. Claudia García de la Cadena
claudigd@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21485

Maestría en Gestión de Patrimonio con Énfasis en Museos

Dra. Anabella Coronado
acoronado@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext.21456

Facultad de Educación

Decana de la Facultad de Educación

MA. Mariela Zelada
mzelada@uvg.edu.gt
Oficina F-105
PBX. 2507-1500
Ext. 21443

Profesorados Especializados

Educación a Personas con Discapacidad Sensorial y de la Comunicación

Lda. Carlota Escobar Campollo de Dávila
cescobar@uvg.edu.gt
Oficina F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21441

Educación Primaria

Lic. José Carlos Chiquín
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Problemas de Aprendizaje

Lda. Carlota Escobar Campollo de Dávila
cescobar@uvg.edu.gt
Oficina F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21441

Educación de Personas con Necesidades Especiales

Lda. Carlota Escobar Campollo de Dávila
cescobar@uvg.edu.gt
Oficina F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21441

Profesorados de Enseñanza Media Especializados

Lengua y Literatura

Lic. José Carlos Chiquín
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Historia y Ciencias Sociales

Lic. José Carlos Chiquín
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Ciencias Biológicas y Químicas

Lic. José Carlos Chiquín
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

English Language Teaching

MEd. Julie Harris
jharris@uvg.edu.gt
Oficina F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21512

Matemática y Ciencias Físicas

Lic. José Carlos Chiquín
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Profesorado en Música

Lda. Isabel Ciudad-Real
isabelcr@uvg.edu.gt
Oficina I-102
PBX. 2507-1500
EXT. 21541

Licenciaturas

Licenciatura en Música

Lda. María Isabel Ciudad-Real
isabelcr@uvg.edu.gt
Oficina I-102
PBX. 2507-1500
EXT. 21509

Licenciatura en Enseñanza de la Química y la Biología

Lic. José Carlos Chiquin
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Licenciatura en Enseñanza de la Física y la Matemática

Lic. José Carlos Chiquin
jchiquin@uvg.edu.gt
Oficina: C-218
PBX. 2507-1500
EXT. 21606

Licenciatura en Psicopedagogía

Lda. Carlota Escobar Campollo de Dávila
cescobar@uvg.edu.gt
Oficina F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21441

Licenciatura en Educación

Dra. Rocío Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina F-105
PBX. 2507-1500
EXT. 21509

English Language Teaching

MEd. Julie Harris de Peyre
jharris@uvg.edu.gt
Oficina: F-111
PBX. 2507-1500
EXT. 21512

Maestrías y Posgrados - Educación

Maestría en Currículo y Tecnología Educativa

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: F-105
PBX. 2507-1500
EXT. 21509

Maestría en Liderazgo y Coaching Educativo

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: F-105
PBX. 2507-1500
EXT. 21509

Maestría en Medición, Evaluación e Investigación Educativa

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: F-105
PBX. 2507-1500
EXT. 21509

Global Management and Business Intelligence

International Marketing and Business Analytics

MBA. Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21355

Food Business and Marketing

MSc. Ana Silvia Colmenares Samayoa de Ruíz
asruiz@uvg.edu.gt
Oficina II2-211
PBX. 2507-1500
EXT. 21430/21708

Design Innovation & Arts

Diseño de Producto e Innovación

MA. Xiomara Eunice Juárez Urzúa
xejuarez@uvg.edu.gt
Oficina F-120 A
PBX. 2507-1500
EXT. 21612

Composición y Producción Musical

MA. Xiomara Eunice Juárez Urzúa
xejuarez@uvg.edu.gt
Oficina F-120 A
PBX. 2507-1500
EXT. 21612

Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

Decana del Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

MA. Maricruz Alvarez Mury
maricruz@uvg.edu.gt
Oficina F-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21542

Dirección de Estudios

Directora de Estudios

MA. Jacqueline García de De León
jgddl@uvg.edu.gt
Oficina J-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21544

Co-Director de Estudios Encargado de Acreditación

MSc. Eduardo Alvarez Massis
ealvarez@uvg.edu.gt
Oficina F313
PBX. 2507-1500
Ext. 21566

Decanos

Decano de la Facultad de Ingeniería

MBA. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina F-107
PBX. 2507-1500
Ext. 21462

Decano de la Facultad de Ciencias Sociales

Andrés Álvarez Castañeda, MA
aalvarez@uvg.edu.gt
Oficina G-105D
PBX. 2507-1500
Ext. 21456

Decana de la Facultad de Educación

MA. Mariela Zelada
mzelada@uvg.edu.gt
Oficina F-105
PBX. 2507-1500
Ext. 21443

Instituto de Investigaciones

Dr. Edwin Castellanos
investigacion@uvg.edu.gt
Oficina II1-311
PBX. 2507-1500
Ext. 21298

Decana del Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

MA. Maricruz Alvarez Mury
maricruz@uvg.edu.gt
Oficina F-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21542

Decano de campus externos

Ing. Mario Morales
mmorales@uvg.edu.gt
Oficina F-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21567

Decana de Admisiones

MBA. Andrea Dopazo
adopazo@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21720

Decano de la Facultad de Ciencias y Humanidades

Dr. Adrián Francisco Gil Méndez
agil@uvg.edu.gt
Oficina F-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21381 / 21448

Instituto de Investigaciones

Decano

Dr. Edwin Castellanos
investigacion@uvg.edu.gt
Oficina II1-311
PBX. 2507-1500
EXT. 21298

Secretario

Inga. Ana Lucía Solano
alsolano@uvg.edu.gt
Oficina II2-311
PBX. 2507-1500
EXT. 21298

Centros de Investigación

Centro de Estudios Atitlán (CEA)

Dra. Claudia Romero
csromero@uvg.edu.gt
Oficina: Campus Altiplano
PBX. 2507-1500
Ext. 41501

Centro de Estudios Agrícolas y Alimentarios (CEAA)

Dr. Rolando Cifuentes
rcifuen@uvg.edu.gt
Oficina II1-211
PBX. 2507-1500
Ext. 21431

Centro de Estudios Ambientales y Biodiversidad (CEAB)

Inga. Gabriela Fuentes Brauner
gmfuentes@uvg.edu.gt
Oficina EC8
PBX. 2507-1500
Ext. 21596

Centro de Estudios en Biotecnología (CEB)

Dra. Pamela Pennington
pamelap@uvg.edu.gt
Oficina II1-114
PBX. 2507-1500
Ext. 21704

Centro de Estudios en Informática Aplicada (CEIA)

MSc. Luis Furlán
furlan@uvg.edu.gt
Oficina: 18 Avenida 11-42, Zona 15 V.H.III
PBX. 2507-1500
EXT. 21638

Centro de Estudios en Salud (CES)

Lda. Celia Cordón de Rosales
ccordon@ces.uvg.edu.gt
Oficina II2-112
PBX. 2507-1500
Ext. 21427

Centro de Investigaciones Arqueológicas y Antropológicas (CIAA)

Dr. Tomás Barrientos
tbarrientos@uvg.edu.gt
Oficina G-304
PBX. 2507-1500
EXT. 21476

Centro de Ingeniería Bioquímica (CIB)

MSc. Carlos Rölz
carlosrolz@uvg.edu.gt
Oficina II1-312
PBX. 2507-1500
Ext. 21435

Centro de Investigaciones Educativas (CIE)

MA. Jorge Andrés Gálvez-Sobral
jagalvez@uvg.edu.gt
Oficina: 16 Ave. 20-72, Zona 15 V.H. III
TEL:2202-5315

Centro de Procesos Industriales (CPI)

MSc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Observatorio Económico Sostenible (OES)

MSc. Sigfrido Lee
jrlee@uvg.edu.gt
Oficina : 18 Avenida 11-42, Zona 15 V.H.III
PBX. 2507-1500
Ext. 21709

Administrativos

Coordinación de Egresados

MBA. Ana Lucía Orellana
alorellanag@uvg.edu.gt
egresados@uvg.edu.gt
Oficina 17 ave. 10-97 Zona 15 Vista Hermosa III
PBX. 2507 1500
EXT. 21393

Coordinación de Internacionalización

MA. Lorena Flores Moscoso
oflores@uvg.edu.gt
Oficina J-211
PBX. 2507 1500
EXT. 21623

Dirección General de Comunicación

Dra. María Albertina Navas Leoro
manavasl@uvg.edu.gt
Oficina: K202
PBX. 2507 1500

Dirección General De Gestión del Talento Humano

MA. Claudia Patricia Véliz Méndez
cpveliz@uvg.edu.gt
Oficina B-217
PBX. 2507-1500
EXT. 21640

Dirección General de Administación

MA. María Eugenia López
melopez@uvg.edu.gt
Oficina B-200-B
PBX. 2507-1500
EXT. 21376

Compras

Ing. Manuel Sáenz de Tejada
mfsaenz@uvg.edu.gt
Oficina F-314
PBX. 2507-1500
EXT. 21570

Dirección de Planificación / PMO

MBA. Floridalma Correa
fcorrea@uvg.edu.gt
Oficina: A-208
PBX. 2507-1500
EXT. 21547/21558

Gerencia Financiera

MBA. María Cristina Chocano
mcchocano@uvg.edu.gt
18 av. 11-64 z.15 V.H.III
PBX. 2507-1500
EXT. 21543

Gestión de Riesgos / Auditoría Interna

MA. Catalina González
cgonzalez@uvg.edu.gt
Dirección de Gestión de Riesgos y Auditoría Interna
PBX. 2507-1500
EXT. 21338

Dirección General de Tecnología de Información y Comunicación (DITIC)

Lic. Marvin García
mgarcia@uvg.edu.gt
Oficina J-206
PBX. 2507-1500
EXT. 21552

Dirección de Innovación y Tecnologías para el Aprendizaje (DITA)

MA. Angélica Rocha
agrocha@uvg.edu.gt
Oficina J-308
PBX. 2507-1500
EXT. 21316

Mercadeo

Ing. Paolo Melini
pmelini@uvg.edu.gt
16 Avenida 10-91, Zona 15 V.H.III
PBX. 2507-1500
EXT. 21722

Relaciones Públicas

MA. Rodrigo Valdés
jrvaldes@uvg.edu.gt
Oficina k-202
PBX. 2507-1500
EXT. 21464