Cerrar X
Consejo Directivo

Rector

M. A. Roberto Moreno Godoy
rmoreno@uvg.edu.gt
Oficina F-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21466

Vicerrectora Académica

M. Sc. María Luisa Durando de Boehm
mlboehm@uvg.edu.gt
Oficina F-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21545

Secretaria general

Lda. Victoria Eugenia Rosales
erosales@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21458

Secretario Ejecutivo de la Fundación de la Universidad del Valle de Guatemala

Lic. Fausto Arimany Ruiz

farimany@uvg.edu.gt

Vocal Asesor

M. Sc. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina H-102
PBX. 2507-1500
Ext. 21405

Vocal Asesora

Dra. Yolanda Toledo de Leal

Vocal Asesor

MBA Federico Bolaños

Vocal Asesor

Ing. Christian Nolck

Vocal Asesor

M. A. Maricruz Alvarez Mury

maricruz@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21542

Vocal Asesor

Ing. Ramiro Castillo

Vocal Asesor

Lic. Juan Carlos Marroquín

Invitado Permanente

Ing. Jorge Eskenasy

Invitada Permanente

Lda. Sofía Papahiu

Vicerrectora de Investigación y Vinculación / Invitada Permanente

Dra. Mónica Stein
mstein@uvg.edu.gt
Oficina F-314
PBX. 2507-1500
Ext. 21525

Vicerrector administrativo / Invitado Permanente

MBA Luis Fernando Andrade
lfandrade@uvg.edu.gt
Oficina F-310
PBX. 2507-1500
Ext. 21350

Dirección General de Estudios

Dr. Adrián Francisco Gil Méndez
agil@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21544

Decanatura de Admisiones

Decana de Admisiones y Vinculación

MBA Ing. María Alejandra Alquijay Aguilar
maalquijay@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21720

Dirección de Ayudas Financieras

M. A. Henry Jiménez
hajimenez@uvg.edu.gt
Oficina F-113
PBX. 2507-1500
Ext. 21663

Sección de Extensión y Emprendimiento Académico (SEEA)

M. A. Marcella Thompson
Coordinadora
mjthompson@uvg.edu.gt
Oficina A-105
PBX. 2507-1500
Ext. 21421

Facultad de ingeniería

Decano de la Facultad de Ingeniería

M. Sc. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21462

Directores de licenciaturas

Ingeniería en Ciencia de los Datos

M. Sc. José Antonio Medrano
jamedrano@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21557

Ingeniería Biomédica

M. Sc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería Civil

M. Sc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
Oficina J-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Ambiental

M. Sc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
Oficina J-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Arquitectónica

M. Sc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
Oficina J-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Civil Industrial

M. Sc. Robert Godo Levensen
rgodo@uvg.edu.gt
Oficina J-106
PBX. 2507-1500
Ext. 21546

Ingeniería Electrónica

M. Sc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería Mecatrónica

M. Sc. Carlos Esquit
caesquit@uvg.edu.gt
Oficina J-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21565

Ingeniería en Ciencias de Alimentos

M. Sc. Ana Silvia Colmenares de Ruiz
asruiz@uvg.edu.gt
Oficina E-210
PBX. 2507-1500
Ext. 21430/21708

Ingeniería en Ciencia de la Computación y Tecnologías de la Información

M. Sc. Douglas Barrios
dlbarrios@uvg.edu.gt
Oficina J-109
PBX. 2507-1500
Ext. 21619

Ingeniería Industrial

Ing. Ingrid Lorena de León Vilaseca
ildeleon@uvg.edu.gt
Oficina J-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21438

Ingeniería Mecánica

M. Sc. Víctor Hugo Ayerdi
vhayerdi@uvg.edu.gt
Oficina J-311
PBX. 2507-1500
Ext. 21354

Ingeniería Mecánica Industrial

M. Sc. Víctor Hugo Ayerdi
vhayerdi@uvg.edu.gt
Oficina J-311
PBX. 2507-1500
Ext. 21354

Ingeniería Química

M. Sc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería Química Industrial

M. Sc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería en Biotecnología Industrial

M. Sc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Ingeniería en Ciencia de la Administración

MBA Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Ingeniería en Tecnología de Audio

MBA Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Coordinadores - Facultad de Ingeniería

Centro de Recursos para Emprendedores en Acción (CREA)

M. Sc. Jorge Mario García Bautista
Coordinador
jmgarcia@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21433

Oficina de Transferencia Tecnológica

M. Sc. Álvaro Figueredo
Director
ajfigueredo@uvg.edu.gt
Oficina CIT-620
PBX. 2507-1500
Ext. 21297

Facultad de Ciencias y Humanidades

Decana de la Facultad de Ciencias y Humanidades

Dra. Pamela Pennington
pamelap@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21648

Licenciaturas

Licenciatura en Biología

M. Sc. Gabriela Alfaro
galfaro@uvg.edu.gt
Oficina C-107A
PBX. 2507-1500
Ext. 21317/21325

Licenciatura en Bioquímica y Microbiología

Dra. Patrizia Lupo
plupo@uvg.edu.gt
Oficina C-211
PBX. 2507-1500
Ext. 21685

Licenciatura en Física

M. Sc. Eduardo Álvarez
ealvarez@uvg.edu.gt
Oficina C-114
PBX. 2507-1500
Ext. 21566

Licenciatura en Comunicación Estratégica

M. A. Luna Mishaan
lmishaan@uvg.edu.gt
Oficina C-210
PBX. 2507-1500
Ext. 21489/21654

Licenciatura en Matemática Aplicada

M. A. Nancy Zurita
nazurita@uvg.edu.gt
Oficina K-208
PBX. 2507-1500
Ext. 21422/21423

Licenciatura en Nutrición

M. A. Ana Isabel Rosal Martínez
anarosal@uvg.edu.gt
Oficina C-207A
PBX. 2507-1500
Ext. 21671

Licenciatura en Química

M. A. Irma Orellana
iporellana@uvg.edu.gt
Oficina C-222
PBX. 2507-1500
Ext. 21385

Licenciatura en Química Farmacéutica

Dr. Élfego Rolando López G.
erolando@uvg.edu.gt
Oficina C-201A
PBX. 2507-1500
Ext. 21346

Licenciatura en Biotecnología Molecular

Dra. Patrizia Lupo
plupo@uvg.edu.gt
Oficina C-211
PBX. 2507-1500
Ext. 21685

Maestrías y Posgrados - Ciencia, tecnología y salud

Maestría en Gestión Ambiental y Sostenibilidad

M. Sc. Luis Estuardo Ríos
lerios@uvg.edu.gt
Oficina C-109
PBX. 2507 1500
Ext. 21457

Maestría en Ciencias y Desarrollo Tecnológico de Cosméticos

Dr. Élfego Rolando López G.
erolando@uvg.edu.gt
Oficina C-201A
PBX. 2507-1500
Ext. 21346

Maestría en Ciencias Farmacéuticas, Gestión y Liderazgo Estratégico

Dr. Élfego Rolando López G.
dgfarma@uvg.edu.gt
Oficina: C-201A
PBX. 2507-1500
Ext. 21346

Posgrado en Formación de Auditores en Buenas Prácticas de Manufactura Farmacéutica

Dr. Élfego Rolando López G.
dgfarma@uvg.edu.gt
Oficina C-201A
PBX. 2507-1500
Ext. 21346

Maestría Nutrición en la Actividad Física y el Deporte

M. A. Ana Isabel Rosal Martínez
anarosal@uvg.edu.gt
nutricion@uvg.edu.gt
Oficina C-207A PBX: 2507-1500 Ext. 21671

Maestría en Epidemiología

M. Sc. Sheilee Lizzette Díaz
departamentoepidemiologia@uvg.edu.gt
PBX. (502) 2364-0336
Ext. 21762

Master in Nutritional Health Coaching for Wellness

M. A. Ana Isabel Rosal Martínez
anarosal@uvg.edu.gt
nutricion@uvg.edu.gt
Oficina C-207A
PBX. 2507-1500 Ext.21671
(502) 5204 6405

Verónica Ramírez
nutricion@uvg.edu.gt
(502) 5482 5576

Facultad de Ciencias Sociales

Decana de la Facultad de Ciencias Sociales

Dra. Linda Asturias de Barrios
lmasturias@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21497

Licenciaturas

Licenciatura en Antropología y Sociología

M. A. Isolda Annette Fortín
iafortin@uvg.edu.gt
Oficina J-210
PBX. 2507-1500
Ext. 21402

Licenciatura en Arqueología

Dr. Tomás Barrientos
tbarrientos@uvg.edu.gt
Oficina G-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21476

Licenciatura en Relaciones Internacionales

Mgtr. Luis Andrés Padilla
lapadilla@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
EXT. 21550

Licenciatura en Psicología

Dra. Dina María Elías Rodas
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21573
Maestrías y Posgrados - Ciencia Sociales

Posgrado en Intervenciones con Artes Expresivas

Dra. Ana Alicia Cóbar Catalán
aacobar@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21461

Posgrados y Maestrías en Consejería Psicológica y Salud Mental

Dra. Ana Alicia Cóbar Catalán
aacobar@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21461

Posgrados y Maestrías en Desarrollo

Dra. Aracely Martínez Rodas
ajmartinez@uvg.edu.gt
Oficina: G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21416 / 21594

Posgrado en Neuropsicología

Dra. Claudia García de la Cadena
claudigd@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21485

Maestría en Neuropsicología Clínica

Dra. Claudia García de la Cadena
claudigd@uvg.edu.gt
Oficina G-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21485

Posgrados y Maestrías en Patrimonio

Dr. Tomás Barrientos
tbarrientos@uvg.edu.gt
Oficina G-304
PBX. 2507-1500
Ext. 21476

Facultad de Educación

Decana de la Facultad de Educación

MPA Carolina Roca
lcroca@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21505

Licenciaturas y profesorados

Profesorado Especializado en Problemas de Aprendizaje

Lda. Leslie Staackmann
lstaackmann@uvg.edu.gt
Oficina K-212
PBX. 2507-1500
Ext. 21441

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Matemática y Ciencias Físicas

Lda. Ester Cristina Ruiz Cruz
ecruiz@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21500

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Educación Inclusiva

Lda. Leslie Staackmann
lstaackmann@uvg.edu.gt
Oficina K-212
PBX. 2507-1500
Ext. 21441

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Comunicación y Lenguaje

M. A. Ester Cristina Ruiz Cruz
ecruiz@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21500

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Ciencias Sociales

Lda. Ester Cristina Ruiz Cruz
ecruiz@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21500

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Ciencias Biológicas y Químicas

M. A. Ester Cristina Ruiz Cruz
ecruiz@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21500

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en English Language Teaching

M. A. Karin María Rossbach Lemus
kmrossbach@uvg.edu.gt
Oficina K-212
PBX. 2364-0336
Ext. 21512

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Educación Musical

Lda. María Isabel Ciudad-Real
isabelcr@uvg.edu.gt
Oficina K-212
PBX. 2507-1500
Ext. 21541

Profesorado y Licenciatura en Educación con Especialidad en Educación Primaria

Lda. Ester Cristina Ruiz Cruz
ecruiz@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21500

Maestrías y Posgrados - Educación

Maestría en Currículo y Tecnología Educativa

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21509

Maestría en Liderazgo y Coaching Educativo

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21509

Maestría en Medición, Evaluación e Investigación Educativa

Dra. Rocio Oliver López
roliver@uvg.edu.gt
Oficina: I-203
PBX. 2507-1500
Ext. 21509

Business and Management School

Licenciatura en Administración de Empresas con Especialización en Transformación Digital

MBA Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

International Marketing and Business Analytics

MBA José Carlos Cárcamo
jccarcamo@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21807

Maestrías y posgrados - BMS

Master In Strategy and Corporate Compliance

M. Sc. José Solís Sierra
jsolis@uvg.edu.gt
Oficina G-105
PBX. 2507-1500
Ext. 21557

Maestría en Modelado y Gestión de Proyectos de Construcción BIM Management

Ing. Otoniel Echeverria
uvgmasterscivil@uvg.edu.gt
Oficina J-108
PBX: 2507-1500
Ext. 21572

Maestría en MBA+

MBA Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Master in Supply Chain Operations and Logistics

M. Sc. José Antonio Medrano
jamedrano@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21557

Master in Business Intelligence and Analytics

M. Sc. José Antonio Medrano
jamedrano@uvg.edu.gt
PBX. 2507-1500
Ext. 21806

Maestría en Dirección y Gestión de Proyectos

MBA Raúl Fernando Dacaret Román
rfdacaret@uvg.edu.gt
Oficina G-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21355

Maestría en Finanzas Avanzadas

M. Sc. José Solís Sierra
jsolis@uvg.edu.gt
Oficina G-105
PBX. 2507-1500
Ext. 21557

Maestría en Gestión del Talento Humano

M. A. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: J-102
PBX. 2368-8322
Ext. 21558

Maestría en Perfilación de la Personalidad, Negociación y Mediación

M. A. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: J-102
PBX. 2368-8322
Ext. 21558

Master in Food Innovation & Global Management

M. Sc. Ana Silvia Colmenares de Ruiz
asruiz@uvg.edu.gt
Oficina E-210
PBX. 2507-1500
Ext. 21430/21708

Maestría en Gestión de Negocios Energéticos

M. Sc. Gamaliel Zambrano
master-energia@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Maestría en Comportamiento no Verbal y Detección del Engaño

M. A. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: J-102
PBX. 2368-8322
Ext. 21558

Maestría en Perfilación Criminal

M. A. David Martínez
damartinez@uvg.edu.gt
Oficina: J-102
PBX. 2368-8322
Ext. 21558

Maestría en Turismo Sostenible

M. Sc. Claire Dallies de Masaya
cdallies@uvg.edu.gt
Oficina C-201
PBX. 2507-1500
Ext. 21384/21448

Posgrado en Estructuras de Acero

Ing. Hugo Pallais Beteta

uvgmasterscivil@uvg.edu.gt
Oficina J-108
PBX. 2507-1500
Ext. 21540

Posgrado en Estructuras de Concreto Reforzado

Ing. Hugo Pallais Beteta

uvgmasterscivil@uvg.edu.gt
Oficina J-108
PBX. 2507-1500
Ext. 21540

Design Innovation & Arts

Diseño de Producto e Innovación

M. A. María Cecilia de León García
mcdeleon@uvg.edu.gt
Oficina G-104
PBX. 2507-1500
Ext. 21605

Composición y Producción Musical

M. A. Diego Raúl Guzmán
drguzman@uvg.edu.gt
Oficina G-104
PBX. 2507-1500
Ext. 21786

Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

Decana del Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

M. A. Maricruz Alvarez Mury

maricruz@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21542

Dirección General de Estudios

Dirección General de Estudios

Dr. Adrián Francisco Gil Méndez

agil@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21544

Dirección General de Estudios Encargado de Acreditación/ Invitado permanente

M. Sc. Eduardo Alvarez Massis
ealvarez@uvg.edu.gt
Oficina C-114
PBX. 2507-1500
Ext. 21566

Decanos

Decano de la Facultad de Ingeniería

M. Sc. Fernando Paiz Mendoza
fpaiz@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21462

Decana de la Facultad de Ciencias Sociales

Dra. Linda Asturias de Barrios
lmasturias@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21497

Decana de la Facultad de Educación

MPA Carolina Roca
lcroca@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21505

Decana de la Facultad de Ciencias y Humanidades

Dra. Pamela Pennington
pamelap@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21648

Decana del Colegio Universitario y Asuntos Estudiantiles

M. A. Maricruz Alvarez Mury

maricruz@uvg.edu.gt
Oficina H-101
PBX. 2507-1500
Ext. 21542

Decana de Admisiones y Vinculación

MBA Ing. María Alejandra Alquijay Aguilar
maalquijay@uvg.edu.gt
Oficina F-205
PBX. 2507-1500
Ext. 21720

Instituto de Investigaciones

Decana del Instituto de Investigaciones

Lda. Celia Cordón
crosales@uvg.edu.gt
Oficina H-100
PBX. 2507-1500
Ext. 21648

Centros de Investigación

Centro de Estudios Atitlán -CEA-

M. Sc. Jorge Luis Galindo Arévalo
jlgalindo@uvg.edu.gt
Oficina F-101
PBX: 79310814
Ext. 41502
Km. 137, Cantón el Xolbe, Aldea el Tablón,  Sololá,

Centro de Estudios Agrícolas y Alimentarios (CEAA)

Dr. Rolando Cifuentes
rcifuen@uvg.edu.gt
Oficina II1-211
PBX. 2507-1500
Ext. 21431

Centro de Estudios Ambientales y Biodiversidad (CEAB)

MBA Gabriela Fuentes Braeuner
gmfuentes@uvg.edu.gt
Oficina EC8
Tel. 2368-8353

Centro de Estudios en Biotecnología (CEB)

Dra. Alejandra Zamora
oazamora@uvg.edu.gt
Oficina II1-315
PBX. 2507-1500
Ext. 21704

Centro de Estudios en Informática Aplicada (CEIA)

M. A. Luis R. Furlán
furlan@uvg.edu.gt
Oficina: A-108 y A-109
Tel. Directo: +502 2368 8566
PBX: +502 2507 1500
EXT. 21638

Centro de Estudios en Salud (CES)

M. Sc. Renata Mendizábal 
rmmendizabal@uvg.edu.gt
Oficina:II2-301-302
PBX: 2507-1500
Ext. 21630

Centro de Investigaciones Arqueológicas y Antropológicas (CIAA)

Dr. Tomás Barrientos
tbarrientos@uvg.edu.gt
Oficina G-304
Teléfono: 2368-8325

Centro de Investigaciones Educativas (CIE)

M. A. Jorge Andrés Gálvez-Sobral
jagalvez@uvg.edu.gt
Oficina: 16 Ave. 20-72, Zona 15 V.H. III
TEL: 2202-5315

Centro de Procesos Industriales (CPI)

M. Sc. Gamaliel Zambrano
zambrano@uvg.edu.gt
Oficina E-110
PBX. 2507-1500
Ext. 21410

Observatorio Económico Sostenible (OES)

M. A. Claudia Wagner
cmwagner@uvg.edu.gt
Oficina II-2 311
PBX: 2507-1500
Ext. 21735

Administrativos

Director Ejecutivo Campus Altiplano

M. A. Juan Carlos Villatoro
jcvillatoro@uvg.edu.gt
Oficina: A2-101, Campus Altiplano
PBX. 7931-0814
Ext. 41101

Director Ejecutivo Campus Sur

M. A. Fernando Rafael Rivera Turcios
frrivera@uvg.edu.gt
Oficina: A-3, Campus Sur
PBX. 7955-2800
Ext. 31305

Dirección General de Gestión del Talento Humano

M. A. Claudia Patricia Véliz Méndez
Directora general
cpveliz@uvg.edu.gt
Oficina A-201
PBX. 2507-1500
Ext. 21640

Dirección General de Planificación / PMO

MBA Floridalma Correa
Directora general
fcorrea@uvg.edu.gt
Oficina: F-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21547

Dirección General de Finanzas

M. Sc. María Cristina Chocano
Directora General de Finanzas
mcchocano@uvg.edu.gt
Oficina A-305
PBX. 2507-1500
Ext. 21543

Dirección General de Administación

M. A. Manolo Orantes
Director general
meorantes@uvg.edu.gt
Oficina A-212
PBX. 2507-1500
Ext. 21570

Dirección General de Comunicación

Lic. Pedro Murillo
Director general
pbmurillo@uvg.edu.gt
Oficina: A-102
PBX. 2507-1500
Ext. 21580

Dirección General de Tecnología de Información y Comunicación (DITIC)

M. Sc. Julio Santizo
Director general
jmsantizo@uvg.edu.gt
Oficina J-206
PBX. 2507-1500
Ext. 21552

Dirección General de Gestión de Riesgos / Auditoría Interna

M. A. Catalina González
Directora general
cgonzalez@uvg.edu.gt
17 Ave. 10-97 zona 15 Vista Hermosa III
PBX. 2507-1500
Ext. 21338

Dirección de Innovación y Tecnologías para el Aprendizaje (DITA)

M. A. Angélica Rocha
Directora general
agrocha@uvg.edu.gt
Oficina J-308
PBX. 2507-1500
Ext. 21316

Dirección General de Administración de Proyectos

M. Sc. Karla Hernández
Directora general
klhernandez@uvg.edu.gt
Oficina A-312
PBX. 2507-1500
Ext. 21614

Coordinación de Internacionalización

M. A. Lorena Flores Moscoso
Coordinadora
oflores@uvg.edu.gt
Oficina F-105
PBX. 2507 1500
Ext. 21623

Coordinación de Egresados

MBA Ana Lucía Orellana
Coordinadora
alorellanag@uvg.edu.gt
egresados@uvg.edu.gt
Oficina F-105
PBX. 2507 1500
Ext. 21765

Dirección de Registro Académico

M. Sc. Estefanía Blanco
Directora
peblanco@uvg.edu.gt
Oficina F-210
PBX 2507 1500

Ext. 21632

Dirección de Mercadeo

Lic. Andrés Ceballos
Director
faceballos@uvg.edu.gt
Oficina: A-102
PBX. 2507-1500
Ext. 21759